Для родителей

Муниципальное бюджетное учреджение дополнительного образования

"Детский оздоровительно-образовательный центр им. А.П.Гайдара"

Для родителей

Документы, которые необходимо представить для получения путевки в МБУ ДО "ДООЦ им А.П.Гайдара":

• заявление;
  • копия паспорта заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14 летнего возраста);
  • справка с места учебы;
  • справка с места работы родителей.

Родители, купившие путевки для своих детей в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря), расположенные на территории Нижегородской области и за ее пределами, могут обратиться в Управление образования за возмещением стоимости путевок.

Коэффициент, определяющий долю возмещения стоимости путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря), для соответствующих категорий получателей определяется как:

0,9 (90%)-для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей, неработающих пенсионеров, инвалидов I группы.

0,5 (50%)- для работников остальных организаций, а также граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и работающих у индивидуальных предпринимателей

Так, например возмещение для работников бюджетных учреждений составляет 90 %- 12 870,90 руб., для  других организаций 50 % - 7 150,50 рубля из расчета стоимости 1 дето дня в размере 681 рубль, согласно распоряжению Правительства Нижегородской области от 20.10.2015г. №1915-р.

После оздоровления ребенка в Управление образования администрации Богородского муниципального района необходимо представить следующие документы:

• обратный талон к путевке;

• чек или квитанция об оплате;

• заверенная копия договора об оказании услуг на приобретение путевки;

• копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии лагеря санитарным правилам;

• копия первой страницы сберега­тельной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенного на территории Нижегородской области.

Телефон для справок: 2-44-53 Умнова Кристина Анатольевна

Заявление на выделение Путевки в детский оздоровительно - образовательный центр (лагерь)

Заявление на возмещение расходов по приобретению Путевки в детский санаторий/ санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия

Напоминаем, что количество средств, выделенных на возмещение части стоимости путевок ОГРАНИЧЕНО, поэтому, граждане желающие получить денежную компенсацию, своевременно должны обратиться в Управление образования с письменным заявлением в течении 5 дней по прибытии ребенка из учреждения, организующего отдых и оздоровление детей